料金・価格の安い弘前の格安英会話教室(3000円/h未満)一覧

検索項目

検索結果:7件

  • 1時間2,000円〜3,000円

7件中

1〜7件を表示

レッスンだけでなく自宅でも楽しく学べる「ペッピーキッズクラブ」子供達が好奇心いっぱいで通えるスクールです

「ペッピーキッズクラブ」弘前ヒロロ教室は、弘前駅から徒歩3分と通いやすい立地です。子供達が喜んで英語学習に取り組める仕掛けのあるオリジナル教材や、年齢に合った学習カリキュラムなど、英語を楽しいと感じな...

もっと見る

この教室の口コミを詳しく見る

口コミ3432件

親子クラスへ通っています。子供は母国語を習得する時期に日本語・英語といった区別はなく育った環境で覚えていくのでなるべく早いうちからはじめようと決めていました。レッスンはすべて英語のみになりますが子供は...

初心者の方でも馴染みやすい雰囲気のペッピーキッズクラブ。全ての授業で質の高い英語が学べます!

青森県弘前市にあるペッピーキッズクラブ弘前北教室は最寄駅の弘前駅から徒歩21分の場所にある英会話スクールです。これからの時代英語を話せるのが当たり前になり、学校での英語教育もどんどん変化していきます。...

もっと見る

この教室の口コミを詳しく見る

口コミ3432件

小学生の子供がペッピーキッズクラブ福山北教室へ通っています。幼稚園まで他の英会話教室へ通っていたのですがどうも先生になじめずほかの教室へ転校しようと思ったときに同じ幼稚園のお友達からペッピーキッズクラ...

駅前で通学に便利!アットホームで明るい雰囲気なのでたくさんの受講生が通うNOVA(ノバ)弘前イトーヨーカドー校

青森県弘前市にある弘前駅前という絶好の立地に英会話スクールNOVA(ノバ)弘前イトーヨーカドー校はあります。その立地の良さから、たくさんの受講生が通っています。年齢層は小学生からシニアの方までと幅広く...

もっと見る

この教室の口コミを詳しく見る

口コミ1514件

私は以前NOVA浦和校に通っていました。その時に大変役に立ったのがビジネスマンツーマンコースです。講師全員外国人で夜21時以降のレッスンもokだったので、仕事終わりに通えるというのは大きな魅力でした。...

「ヤマハ英語教室」では、知見を活かした独自のカリキュラムで、発音やスピーキングに特化しています

青森県弘前市にあるヤマハ英語教室 弘前センターは、奥羽本線「弘前駅」から徒歩15分の場所に立地しています。ヤマハが音楽教室で培った知見を活かし、音楽やリズムを取り入れた英語学習が特徴の英会話スクールで...

もっと見る

この教室の口コミを詳しく見る

口コミ444件

日本がどんどんグローバル化してきて、主人の会社も海外進出を進めているので、子供が大人になったら絶対に英語は必要だな、と夫婦で話し合ってヤマハ英語教室に通っています。1歳から通い始めて2歳になりました。...

GAB英会話スクールは気持ちよく、自信を持ち、楽しんで英語を話すことができるようになるスクール!

GAB英会話スクールは、英語を話す方法を学ぶのではなくあなたの周りで起こり得るどのような状況でも自信を持ち英語を話せるようになることを目標としたスクールです。すべてのレッスンが個人の強みや弱みに合わせ...

もっと見る

この教室の口コミを詳しく見る

口コミ3件

小さなスクールですが、先生は大学・大学院で学士・修士を取得し、空軍で爆弾処理班にいた経緯もあるような方です。大手英会話スクールで指導した経験もあるそうなので、信頼できる先生です。グループレッスンもあり...

のびのびとした環境で遊びや日常動作で発する英会話の中で自然と体得できる独自のレッスン方法を取り入れたスクール!

青森県弘前市にあるエープラスイングリッシュスクールは1歳から大人の方を対象にした英会話専門スクールです。異国に来たかのような洋館のスクールで、経験豊富なネイティブ講師によるレッスンに日本人スタッフのサ...

もっと見る

この教室の口コミを詳しく見る

口コミ1件

たいていの勉強は私も教えられますので学校以外のところで勉強をさせたくはなかったのですが、子供がどうしても英語だけは全く興味が沸かないらしく、悩みに悩んでエープラスイングリッシュスクールで見てもらうこと...

英語初心者の人でもGABで学び始めるからには最後には「気持ちよく英語を使えるようになることを目標」にし、ネイティブの先生方がわかりやすく教えてくれます。

生徒全員が「気持ちよく英語を使えるようになることを目標」にした英会話スクールのGAB英会話スクール土手町教室。最寄駅の中央弘前駅から徒歩4分と立地条件は最高です。英語を学ぶ敷居を極限まで低くし、誰でも...

もっと見る

この教室の口コミを詳しく見る

口コミ3件

マンツーマン月4回で2万円。入学金や教材費もそこそこするので、学生さん向きではないですね。講師の質は比較的高い方だと思います。また、システムもしっかりしている。講師を選べますし、個人の目的に合わせたレ...

地域・スクール名で探す